Ogni anno UNICAM assegna agli studenti neo-iscritti un tutor individuale, ossia un docente che si impegna a coadiuvare lo studente per tutto il percorso di studi attraverso l'organizzazione e la programmazione di incontri periodici e di incontri straordinari su richiesta dello studente stesso.
Il tutor ha il compito di aiutare lo studente a definire e realizzare le tappe del suo progetto formativo, favorire lo sviluppo coerente delle sue personali inclinazioni, stimolarlo a gestire autonomamente e superare eventuali problemi di studio

Assegnazione Tutor Individuale A.A. 2021/2022

SCIENZE DELL'ARCHITETTURA
DOCENTE TUTOR EMAIL TUTOR MATRICOLA STUDENTE
Prof. Giuseppe Bonaccorso giuseppe.bonaccorso@unicam.it 115841
118457
118437
118873
118740
Prof. Luigi Coccia luigi@coccia@unicam.it 118438
118425
118435
118485
118483
Prof.ssa Roberta Cocci Grifoni roberta.coccigrifoni@unicam.it 118444
118465
118909
118456
118426
Prof.ssa Rosalba D'Onofrio rosalba.donofrio@unicam.it 118446
118447
118434
118440
118441
Prof. Gerardo Doti gerardo.doti@unicam.it 118941
118464
118448
119008
118449
118451
Prof.ssa Anna Rita Emili annarita.emili@unicam.it 118477
118427
118462
118471
115394
Prof.ssa Marta Magagnini marta.magagnini@unicam.it 119011
118982
118478
118492
118443
Prof. Gabriele Mastrigli gabriele.mastrigli@unicam.it 118902
118407
118881
119223
118452
Prof. Michele Morici michele.morici@unicam.it 118415
118468
107328
119044
118428
Prof.ssa Maria Federica Ottone mariafederica.ottone@unicam.it 118469
118458
118442
118479
118493
Prof. Ludovico Romagni ludovico.romagni@unicam.it 118470
118480
118461
118887
118906
118892
Prof. Roberto Ruggiero roberto.ruggiero@unicam.it 118912
118466
119245
118913
118463
Prof. Salvatore Santuccio salvatore.santuccio@unicam.it 118897
115345
118411
118460
118904
Prof. Elio Trusiani elio.trusiani@unicam.it 118450
118453
118467
118968
118454
Prof. Alessandro Zona alessandro.zona@unicam.it 118972
118459
118481
118410
118429
Prof.ssa Enrica Petrucci enrica.petrucci@unicam.it 118942
118472
119796
119040
118445
118901

 

DISEGNO INDUSTRIALE E AMBIENTALE
DOCENTE TUTOR EMAIL TUTOR MATRICOLA STUDENTE
Prof. Luca Bradini luca.bradini@unicam.it 119825
118905
119056
119232
119344
118231
118232
119535
120112
Prof. Andrea Dall'Asta andrea.dallasta@unicam.it 120113
118908
120033
119550
119728
119385
119836

118266

120254
Prof. Andrea Lupacchini andrea.lupacchini@unicam.it 118911
118950
108950
118223
118752
118267
119338
118738
118801
Prof. Jacopo Mascitti jacopo.mascitti@unicam.it 119119
119022
118583
118832
118802
119400
119645
119227
Prof.ssa Alessandra Meschini alessandra.meschini@unicam.it 119422
119184
119340
118686
118846
118584
119611
119111
Prof. Federico Oppedisano federico.oppedisano@unicam.it 119270
119195
118399
119024
118222
119143
119532
118788
119061
Prof.ssa Lucia Pietroni lucia.pietroni@unicam.it 119005
120031
119339
119026
119720
119465
119845
119846
Prof. Daniele Rossi daniele.rossi@unicam.it 119631
119507
119275
118268
119904
119187
118635
119080
118530
Prof. Nicolò Sardo nicolo.sardo@unicam.it 119078
119055
119488
118874
118803
119749
119423
119120
118973
Prof. Carlo Vannicola carlo.vannicola@unicam.it 119750
119079
119039
119031
117182
118585
118615
119536
Prof. Carlo Vinti carlo.vinti@unicam.it 119520
118298
119203
118903
118762
118416
119277
119533