Esami Scienze dell'Architettura

Condividi

Elenco degli esami per i quali è possibile prenotarsi
Docente Data appello Sessione
FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 03-02-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA EMANUELE MARCOTULLIO 03-02-2020 sessione anticipata
FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 03-02-2020 sessione anticipata
FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 03-02-2020 Terza sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA RINASCIMENTALE E BAROCCA FEDERICO BELLINI 03-02-2020 Terza sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA RINASCIMENTALE E BAROCCA FEDERICO BELLINI 03-02-2020 sessione anticipata
ELEMENTI DI FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 03-02-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 03-02-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 03-02-2020 sessione anticipata
ELEMENTI DI FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 03-02-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 03-02-2020 Terza sessione
FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 03-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA LUDOVICO ROMAGNI 03-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 03-02-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA EMANUELE MARCOTULLIO 03-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 03-02-2020 Terza sessione
ANALISI MATEMATICA MARIA SIMONETTA BERNABEI 03-02-2020 sessione anticipata
ANALISI MATEMATICA MARIA SIMONETTA BERNABEI 03-02-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 04-02-2020 sessione anticipata
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 04-02-2020 sessione anticipata
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 04-02-2020 sessione anticipata
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 04-02-2020 Terza sessione
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 04-02-2020 sessione anticipata
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 04-02-2020 Terza sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 04-02-2020 sessione anticipata
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 04-02-2020 sessione anticipata
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 04-02-2020 Terza sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 04-02-2020 Terza sessione
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 04-02-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 04-02-2020 Terza sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 05-02-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA MARTA MAGAGNINI 05-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA SALVATORE SANTUCCIO 05-02-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA FILIPPO SICURANZA 05-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA FILIPPO SICURANZA 05-02-2020 sessione anticipata
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO FEDERICO BELLINI 05-02-2020 Terza sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 05-02-2020 Terza sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO CARLA PANCALDI 05-02-2020 Terza sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO ENRICA PETRUCCI 05-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA MARTA MAGAGNINI 05-02-2020 sessione anticipata
FONDAMENTI DI URBANISTICA ELIO TRUSIANI 05-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA SALVATORE SANTUCCIO 05-02-2020 Terza sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ALESSANDRA MESCHINI 06-02-2020 Terza sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ENRICA PIERAGOSTINI 06-02-2020 Terza sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ALESSANDRA MESCHINI 06-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 06-02-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 06-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ELIO TRUSIANI 06-02-2020 Terza sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ENRICA PIERAGOSTINI 06-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ROSALBA D'ONOFRIO 06-02-2020 Terza sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 06-02-2020 Terza sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 06-02-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 07-02-2020 sessione anticipata
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 07-02-2020 sessione anticipata
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 07-02-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI QUINTILIO PIATTONI 07-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 07-02-2020 sessione anticipata
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 07-02-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 07-02-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 07-02-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 07-02-2020 sessione anticipata
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI QUINTILIO PIATTONI 07-02-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 07-02-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 07-02-2020 Terza sessione
FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 17-02-2020 sessione anticipata
FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 17-02-2020 Terza sessione
FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 17-02-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 17-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA LUDOVICO ROMAGNI 17-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 17-02-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA EMANUELE MARCOTULLIO 17-02-2020 sessione anticipata
FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 17-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 17-02-2020 Terza sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA RINASCIMENTALE E BAROCCA FEDERICO BELLINI 17-02-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 17-02-2020 sessione anticipata
ANALISI MATEMATICA MARIA SIMONETTA BERNABEI 17-02-2020 sessione anticipata
ANALISI MATEMATICA MARIA SIMONETTA BERNABEI 17-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA EMANUELE MARCOTULLIO 17-02-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 17-02-2020 sessione anticipata
ELEMENTI DI FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 17-02-2020 Terza sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA RINASCIMENTALE E BAROCCA FEDERICO BELLINI 17-02-2020 sessione anticipata
ELEMENTI DI FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 17-02-2020 Terza sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 18-02-2020 Terza sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 18-02-2020 Terza sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 18-02-2020 Terza sessione
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 18-02-2020 sessione anticipata
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 18-02-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 18-02-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 18-02-2020 sessione anticipata
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 18-02-2020 sessione anticipata
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 18-02-2020 sessione anticipata
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 18-02-2020 Terza sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO ENRICA PETRUCCI 19-02-2020 Terza sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO CARLA PANCALDI 19-02-2020 Terza sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA ELIO TRUSIANI 19-02-2020 Terza sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO FEDERICO BELLINI 19-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA SALVATORE SANTUCCIO 19-02-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA SALVATORE SANTUCCIO 19-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA MARTA MAGAGNINI 19-02-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA FILIPPO SICURANZA 19-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA MARTA MAGAGNINI 19-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA FILIPPO SICURANZA 19-02-2020 sessione anticipata
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 19-02-2020 sessione anticipata
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 19-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 20-02-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 20-02-2020 Terza sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ALESSANDRA MESCHINI 20-02-2020 Terza sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 20-02-2020 sessione anticipata
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ENRICA PIERAGOSTINI 20-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ROSALBA D'ONOFRIO 20-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ELIO TRUSIANI 20-02-2020 Terza sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ALESSANDRA MESCHINI 20-02-2020 Terza sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ENRICA PIERAGOSTINI 20-02-2020 Terza sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 20-02-2020 Terza sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 21-02-2020 sessione anticipata
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 21-02-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 21-02-2020 sessione anticipata
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI QUINTILIO PIATTONI 21-02-2020 sessione anticipata
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 21-02-2020 sessione anticipata
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI QUINTILIO PIATTONI 21-02-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 21-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 21-02-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 21-02-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 21-02-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 21-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 21-02-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 02-03-2020 Terza sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA RINASCIMENTALE E BAROCCA FEDERICO BELLINI 02-03-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA EMANUELE MARCOTULLIO 02-03-2020 Terza sessione
ANALISI MATEMATICA MARIA SIMONETTA BERNABEI 02-03-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 02-03-2020 sessione anticipata
STORIA DELL'ARCHITETTURA RINASCIMENTALE E BAROCCA FEDERICO BELLINI 02-03-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA EMANUELE MARCOTULLIO 02-03-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA LUDOVICO ROMAGNI 02-03-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 02-03-2020 Terza sessione
ANALISI MATEMATICA MARIA SIMONETTA BERNABEI 02-03-2020 sessione anticipata
ELEMENTI DI FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 02-03-2020 sessione anticipata
FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 02-03-2020 Terza sessione
FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 02-03-2020 sessione anticipata
ELEMENTI DI FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 02-03-2020 sessione anticipata
ELEMENTI DI FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 02-03-2020 Terza sessione
FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 02-03-2020 sessione anticipata
FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 02-03-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 02-03-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 03-03-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 03-03-2020 sessione anticipata
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 03-03-2020 Terza sessione
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 03-03-2020 Terza sessione
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 03-03-2020 sessione anticipata
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 03-03-2020 sessione anticipata
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 03-03-2020 sessione anticipata
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 03-03-2020 sessione anticipata
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 03-03-2020 Terza sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 03-03-2020 Terza sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 03-03-2020 Terza sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 03-03-2020 sessione anticipata
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO ENRICA PETRUCCI 04-03-2020 Terza sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 04-03-2020 Terza sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 04-03-2020 sessione anticipata
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO CARLA PANCALDI 04-03-2020 Terza sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA ELIO TRUSIANI 04-03-2020 Terza sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO FEDERICO BELLINI 04-03-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA FILIPPO SICURANZA 04-03-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA MARTA MAGAGNINI 04-03-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA FILIPPO SICURANZA 04-03-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA SALVATORE SANTUCCIO 04-03-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA SALVATORE SANTUCCIO 04-03-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA MARTA MAGAGNINI 04-03-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ROSALBA D'ONOFRIO 05-03-2020 Terza sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ENRICA PIERAGOSTINI 05-03-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 05-03-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 05-03-2020 Terza sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ALESSANDRA MESCHINI 05-03-2020 Terza sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ALESSANDRA MESCHINI 05-03-2020 Terza sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ENRICA PIERAGOSTINI 05-03-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ELIO TRUSIANI 05-03-2020 Terza sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 05-03-2020 sessione anticipata
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 05-03-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 06-03-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 06-03-2020 sessione anticipata
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 06-03-2020 sessione anticipata
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 06-03-2020 sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 06-03-2020 sessione anticipata
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 06-03-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 06-03-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI QUINTILIO PIATTONI 06-03-2020 sessione anticipata
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI QUINTILIO PIATTONI 06-03-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 06-03-2020 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 06-03-2020 Terza sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 06-03-2020 Terza sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA RINASCIMENTALE E BAROCCA FEDERICO BELLINI 22-06-2020 prima sessione
ANALISI MATEMATICA MARIA SIMONETTA BERNABEI 22-06-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA LUDOVICO ROMAGNI 22-06-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA EMANUELE MARCOTULLIO 22-06-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 22-06-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 22-06-2020 prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA SALVATORE SANTUCCIO 23-06-2020 prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA FILIPPO SICURANZA 23-06-2020 prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA MARTA MAGAGNINI 23-06-2020 prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 24-06-2020 prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO ENRICA PETRUCCI 24-06-2020 prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO CARLA PANCALDI 24-06-2020 prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO FEDERICO BELLINI 24-06-2020 prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 25-06-2020 prima sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 25-06-2020 prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 25-06-2020 prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 25-06-2020 prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ENRICA PIERAGOSTINI 25-06-2020 prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ALESSANDRA MESCHINI 25-06-2020 prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 25-06-2020 prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 26-06-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 26-06-2020 prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI QUINTILIO PIATTONI 26-06-2020 prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 26-06-2020 prima sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 26-06-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 26-06-2020 prima sessione
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 29-06-2020 prima sessione
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 29-06-2020 prima sessione
FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 30-06-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ROSALBA D'ONOFRIO 30-06-2020 prima sessione
FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 30-06-2020 prima sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 30-06-2020 prima sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 30-06-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ELIO TRUSIANI 30-06-2020 prima sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA ELIO TRUSIANI 01-07-2020 prima sessione
LABORATORIO PROGETTUALE PRE-LAUREA LUIGI COCCIA 01-07-2020 prima sessione
LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA ROBERTO RUGGIERO 02-07-2020 prima sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 03-07-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 06-07-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA LUDOVICO ROMAGNI 06-07-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA EMANUELE MARCOTULLIO 06-07-2020 prima sessione
ANALISI MATEMATICA MARIA SIMONETTA BERNABEI 06-07-2020 prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA RINASCIMENTALE E BAROCCA FEDERICO BELLINI 06-07-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 06-07-2020 prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA SALVATORE SANTUCCIO 07-07-2020 prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA FILIPPO SICURANZA 07-07-2020 prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA MARTA MAGAGNINI 07-07-2020 prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO ENRICA PETRUCCI 08-07-2020 prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO FEDERICO BELLINI 08-07-2020 prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 08-07-2020 prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO CARLA PANCALDI 08-07-2020 prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 09-07-2020 prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 09-07-2020 prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ALESSANDRA MESCHINI 09-07-2020 prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ENRICA PIERAGOSTINI 09-07-2020 prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 09-07-2020 prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 09-07-2020 prima sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 09-07-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 10-07-2020 prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 10-07-2020 prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 10-07-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 10-07-2020 prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI QUINTILIO PIATTONI 10-07-2020 prima sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 10-07-2020 prima sessione
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 13-07-2020 prima sessione
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 13-07-2020 prima sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 14-07-2020 prima sessione
FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 14-07-2020 prima sessione
FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 14-07-2020 prima sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 14-07-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ROSALBA D'ONOFRIO 14-07-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ELIO TRUSIANI 14-07-2020 prima sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA ELIO TRUSIANI 15-07-2020 prima sessione
LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA ROBERTO RUGGIERO 16-07-2020 prima sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 17-07-2020 prima sessione
ANALISI MATEMATICA MARIA SIMONETTA BERNABEI 31-08-2020 prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 31-08-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 01-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA EMANUELE MARCOTULLIO 01-09-2020 prima sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 01-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 01-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ELIO TRUSIANI 01-09-2020 prima sessione
FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 01-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ROSALBA D'ONOFRIO 01-09-2020 prima sessione
FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 01-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA LUDOVICO ROMAGNI 01-09-2020 prima sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 01-09-2020 prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO CARLA PANCALDI 02-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA ROBERTO RUGGIERO 02-09-2020 prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO FEDERICO BELLINI 02-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA MARTA MAGAGNINI 02-09-2020 prima sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA ELIO TRUSIANI 02-09-2020 prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO ENRICA PETRUCCI 02-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA FILIPPO SICURANZA 02-09-2020 prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 03-09-2020 prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 03-09-2020 prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 03-09-2020 prima sessione
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 03-09-2020 prima sessione
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 03-09-2020 prima sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 03-09-2020 prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 03-09-2020 prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ENRICA PIERAGOSTINI 03-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 04-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 04-09-2020 prima sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 04-09-2020 prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 04-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 04-09-2020 prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI QUINTILIO PIATTONI 04-09-2020 prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 04-09-2020 prima sessione
ANALISI MATEMATICA MARIA SIMONETTA BERNABEI 14-09-2020 prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 14-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ROSALBA D'ONOFRIO 15-09-2020 prima sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 15-09-2020 prima sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 15-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 15-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA EMANUELE MARCOTULLIO 15-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA LUDOVICO ROMAGNI 15-09-2020 prima sessione
FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 15-09-2020 prima sessione
FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 15-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 15-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ELIO TRUSIANI 15-09-2020 prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO CARLA PANCALDI 16-09-2020 prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO FEDERICO BELLINI 16-09-2020 prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO ENRICA PETRUCCI 16-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA FILIPPO SICURANZA 16-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA MARTA MAGAGNINI 16-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA ROBERTO RUGGIERO 16-09-2020 prima sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA ELIO TRUSIANI 16-09-2020 prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 17-09-2020 prima sessione
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 17-09-2020 prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 17-09-2020 prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 17-09-2020 prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 17-09-2020 prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ENRICA PIERAGOSTINI 17-09-2020 prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ALESSANDRA MESCHINI 17-09-2020 prima sessione
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 17-09-2020 prima sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 17-09-2020 prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 18-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 18-09-2020 prima sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 18-09-2020 prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI QUINTILIO PIATTONI 18-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 18-09-2020 prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 18-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 18-09-2020 prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 28-09-2020 prima sessione
ANALISI MATEMATICA MARIA SIMONETTA BERNABEI 28-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ELIO TRUSIANI 29-09-2020 prima sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 29-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ROSALBA D'ONOFRIO 29-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA LUDOVICO ROMAGNI 29-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 29-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 29-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA EMANUELE MARCOTULLIO 29-09-2020 prima sessione
FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 29-09-2020 prima sessione
FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 29-09-2020 prima sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 29-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA ROBERTO RUGGIERO 30-09-2020 prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO ENRICA PETRUCCI 30-09-2020 prima sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA ELIO TRUSIANI 30-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA FILIPPO SICURANZA 30-09-2020 prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA MARTA MAGAGNINI 30-09-2020 prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO CARLA PANCALDI 30-09-2020 prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO FEDERICO BELLINI 30-09-2020 prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ENRICA PIERAGOSTINI 01-10-2020 seconda sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 01-10-2020 seconda sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 01-10-2020 seconda sessione
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 01-10-2020 seconda sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 01-10-2020 seconda sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 01-10-2020 seconda sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ALESSANDRA MESCHINI 01-10-2020 seconda sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 01-10-2020 seconda sessione
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE MARIA SIMONETTA BERNABEI 01-10-2020 seconda sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 02-10-2020 seconda sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI QUINTILIO PIATTONI 02-10-2020 seconda sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 02-10-2020 seconda sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 02-10-2020 seconda sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 02-10-2020 seconda sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 02-10-2020 seconda sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 02-10-2020 seconda sessione