Esami Scienze dell'Architettura

Condividi

Elenco degli esami per i quali è possibile prenotarsi
Docente Data appello Sessione
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE NADIA DI VITTORI 28-02-2019 Terza sessione
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE NADIA DI VITTORI 28-02-2019 Sessione anticipata
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE NADIA DI VITTORI 28-02-2019 Terza sessione
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE HORST THALER 28-02-2019 Sessione anticipata
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE HORST THALER 28-02-2019 Terza sessione
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE NADIA DI VITTORI 28-02-2019 Sessione anticipata
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE HORST THALER 28-02-2019 Terza sessione
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE HORST THALER 28-02-2019 Terza sessione
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE HORST THALER 28-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA LUIGI COCCIA 28-02-2019 Terza sessione
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE HORST THALER 28-02-2019 Sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ROSALBA D'ONOFRIO 28-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 01-03-2019 Terza sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GIULIA MENZIETTI 01-03-2019 Sessione anticipata
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GIULIA MENZIETTI 01-03-2019 Sessione anticipata
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GIUSEPPE CIORRA 01-03-2019 Sessione anticipata
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GIULIA MENZIETTI 01-03-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE ANNA RITA EMILI 01-03-2019 Sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 01-03-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 01-03-2019 Sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA LUDOVICO ROMAGNI 01-03-2019 Sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA GIULIA MENZIETTI 01-03-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA GIULIA MENZIETTI 01-03-2019 Sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA LUDOVICO ROMAGNI 01-03-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 01-03-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 01-03-2019 Sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA MARIA FEDERICA OTTONE 01-03-2019 Sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA MARIA FEDERICA OTTONE 01-03-2019 Terza sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GIUSEPPE CIORRA 01-03-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA MARIA FEDERICA OTTONE 01-03-2019 Sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 01-03-2019 Sessione anticipata
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 01-03-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA MARIA FEDERICA OTTONE 01-03-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE ANNA RITA EMILI 01-03-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 01-03-2019 Sessione anticipata
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GIUSEPPE CIORRA 01-03-2019 Terza sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 01-03-2019 Terza sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GIULIA MENZIETTI 01-03-2019 Terza sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GIUSEPPE CIORRA 01-03-2019 Sessione anticipata
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 01-03-2019 Sessione anticipata
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 25-03-2019 Sessione anticipata
LINGUA INGLESE DEBRA TRANQUILLI 25-03-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 25-03-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE DEBRA TRANQUILLI 25-03-2019 Sessione anticipata
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA MARTA MAGAGNINI 24-06-2019 Prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI QUINTILIO PIATTONI 24-06-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA SALVATORE SANTUCCIO 24-06-2019 Prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 24-06-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA DOMENICO D'UVA 24-06-2019 Prima sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ENRICA PIERAGOSTINI 25-06-2019 Prima sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ENRICA PIERAGOSTINI 25-06-2019 Prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 25-06-2019 Prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 25-06-2019 Prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ENRICA PIERAGOSTINI 25-06-2019 Prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ALESSANDRA MESCHINI 25-06-2019 Prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ENRICA PIERAGOSTINI 25-06-2019 Prima sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ALESSANDRA MESCHINI 25-06-2019 Prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 25-06-2019 Prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 25-06-2019 Prima sessione
ANALISI MATEMATICA HORST THALER 26-06-2019 Prima sessione
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE MARIA SIMONETTA BERNABEI 26-06-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA RINASCIMENTALE E BAROCCA FEDERICO BELLINI 26-06-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE CARLA TROVINI 26-06-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE FEDERICO BELLINI 26-06-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 26-06-2019 Prima sessione
ANALISI MATEMATICA MARIA SIMONETTA BERNABEI 26-06-2019 Prima sessione
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE HORST THALER 26-06-2019 Prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO FEDERICO BELLINI 27-06-2019 Prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO ENRICA PETRUCCI 27-06-2019 Prima sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 27-06-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA LUDOVICO ROMAGNI 27-06-2019 Prima sessione
LINGUA INGLESE DEBRA TRANQUILLI 27-06-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 27-06-2019 Prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO CARLA PANCALDI 27-06-2019 Prima sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GIUSEPPE CIORRA 28-06-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 28-06-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA MARIA FEDERICA OTTONE 28-06-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 28-06-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA MARIA FEDERICA OTTONE 28-06-2019 Prima sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 28-06-2019 Prima sessione
DIRITTO URBANISTICO FABRIZIO LORENZOTTI 01-07-2019 Prima sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 02-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ELIO TRUSIANI 02-07-2019 Prima sessione
FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 02-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ROSALBA D'ONOFRIO 02-07-2019 Prima sessione
ESTIMO ED ESERCIZIO DELLA PROFESSIONE CLAUDIO CAMILLERI 02-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA LUIGI COCCIA 02-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA ROBERTO RUGGIERO 03-07-2019 Prima sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA MASSIMO SARGOLINI 03-07-2019 Prima sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA ELIO TRUSIANI 03-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 05-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA SALVATORE SANTUCCIO 08-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA MARTA MAGAGNINI 08-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA DOMENICO D'UVA 08-07-2019 Prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI QUINTILIO PIATTONI 08-07-2019 Prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 08-07-2019 Prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ALESSANDRA MESCHINI 09-07-2019 Prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ENRICA PIERAGOSTINI 09-07-2019 Prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 09-07-2019 Prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 09-07-2019 Prima sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ENRICA PIERAGOSTINI 09-07-2019 Prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ENRICA PIERAGOSTINI 09-07-2019 Prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 09-07-2019 Prima sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ENRICA PIERAGOSTINI 09-07-2019 Prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 09-07-2019 Prima sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ALESSANDRA MESCHINI 09-07-2019 Prima sessione
ANALISI MATEMATICA HORST THALER 10-07-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 10-07-2019 Prima sessione
ANALISI MATEMATICA MARIA SIMONETTA BERNABEI 10-07-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA RINASCIMENTALE E BAROCCA FEDERICO BELLINI 10-07-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE FEDERICO BELLINI 10-07-2019 Prima sessione
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE MARIA SIMONETTA BERNABEI 10-07-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE CARLA TROVINI 10-07-2019 Prima sessione
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE HORST THALER 10-07-2019 Prima sessione
LINGUA INGLESE DEBRA TRANQUILLI 11-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 11-07-2019 Prima sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 11-07-2019 Prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO FEDERICO BELLINI 11-07-2019 Prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO CARLA PANCALDI 11-07-2019 Prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO ENRICA PETRUCCI 11-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA LUDOVICO ROMAGNI 11-07-2019 Prima sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GIUSEPPE CIORRA 12-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 12-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA MARIA FEDERICA OTTONE 12-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA MARIA FEDERICA OTTONE 12-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 12-07-2019 Prima sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 12-07-2019 Prima sessione
DIRITTO URBANISTICO FABRIZIO LORENZOTTI 15-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ELIO TRUSIANI 16-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA LUIGI COCCIA 16-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ROSALBA D'ONOFRIO 16-07-2019 Prima sessione
FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 16-07-2019 Prima sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 16-07-2019 Prima sessione
ESTIMO ED ESERCIZIO DELLA PROFESSIONE CLAUDIO CAMILLERI 16-07-2019 Prima sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA MASSIMO SARGOLINI 17-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA ROBERTO RUGGIERO 17-07-2019 Prima sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA ELIO TRUSIANI 17-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 19-07-2019 Prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 02-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA DOMENICO D'UVA 02-09-2019 Prima sessione
DIRITTO URBANISTICO FABRIZIO LORENZOTTI 02-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA MARTA MAGAGNINI 02-09-2019 Prima sessione
ESTIMO ED ESERCIZIO DELLA PROFESSIONE CLAUDIO CAMILLERI 02-09-2019 Prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI QUINTILIO PIATTONI 02-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ROSALBA D'ONOFRIO 03-09-2019 Prima sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ALESSANDRA MESCHINI 03-09-2019 Prima sessione
FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 03-09-2019 Prima sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ENRICA PIERAGOSTINI 03-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA LUIGI COCCIA 03-09-2019 Prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 03-09-2019 Prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 03-09-2019 Prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 03-09-2019 Prima sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 03-09-2019 Prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 03-09-2019 Prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ENRICA PIERAGOSTINI 03-09-2019 Prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ALESSANDRA MESCHINI 03-09-2019 Prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ENRICA PIERAGOSTINI 03-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ELIO TRUSIANI 03-09-2019 Prima sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ENRICA PIERAGOSTINI 03-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 04-09-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA RINASCIMENTALE E BAROCCA FEDERICO BELLINI 04-09-2019 Prima sessione
ANALISI MATEMATICA MARIA SIMONETTA BERNABEI 04-09-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 04-09-2019 Prima sessione
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE HORST THALER 04-09-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE FEDERICO BELLINI 04-09-2019 Prima sessione
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE MARIA SIMONETTA BERNABEI 04-09-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE CARLA TROVINI 04-09-2019 Prima sessione
ANALISI MATEMATICA HORST THALER 04-09-2019 Prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO FEDERICO BELLINI 05-09-2019 Prima sessione
LINGUA INGLESE DEBRA TRANQUILLI 05-09-2019 Prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO CARLA PANCALDI 05-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA ROBERTO RUGGIERO 05-09-2019 Prima sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 05-09-2019 Prima sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA ELIO TRUSIANI 05-09-2019 Prima sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA MASSIMO SARGOLINI 05-09-2019 Prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO ENRICA PETRUCCI 05-09-2019 Prima sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 06-09-2019 Prima sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GIUSEPPE CIORRA 06-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA LUDOVICO ROMAGNI 06-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA MARIA FEDERICA OTTONE 06-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 06-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 06-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA MARIA FEDERICA OTTONE 06-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 06-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA MARTA MAGAGNINI 16-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA DOMENICO D'UVA 16-09-2019 Prima sessione
ESTIMO ED ESERCIZIO DELLA PROFESSIONE CLAUDIO CAMILLERI 16-09-2019 Prima sessione
DIRITTO URBANISTICO FABRIZIO LORENZOTTI 16-09-2019 Prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 16-09-2019 Prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI QUINTILIO PIATTONI 16-09-2019 Prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 17-09-2019 Prima sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 17-09-2019 Prima sessione
FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 17-09-2019 Prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 17-09-2019 Prima sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ALESSANDRA MESCHINI 17-09-2019 Prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 17-09-2019 Prima sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 17-09-2019 Prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ENRICA PIERAGOSTINI 17-09-2019 Prima sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ENRICA PIERAGOSTINI 17-09-2019 Prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ENRICA PIERAGOSTINI 17-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ELIO TRUSIANI 17-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ROSALBA D'ONOFRIO 17-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA LUIGI COCCIA 17-09-2019 Prima sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ALESSANDRA MESCHINI 17-09-2019 Prima sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ENRICA PIERAGOSTINI 17-09-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE CARLA TROVINI 18-09-2019 Prima sessione
ANALISI MATEMATICA HORST THALER 18-09-2019 Prima sessione
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE HORST THALER 18-09-2019 Prima sessione
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE MARIA SIMONETTA BERNABEI 18-09-2019 Prima sessione
ANALISI MATEMATICA MARIA SIMONETTA BERNABEI 18-09-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE FEDERICO BELLINI 18-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 18-09-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 18-09-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA RINASCIMENTALE E BAROCCA FEDERICO BELLINI 18-09-2019 Prima sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA ELIO TRUSIANI 19-09-2019 Prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO ENRICA PETRUCCI 19-09-2019 Prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO CARLA PANCALDI 19-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA ROBERTO RUGGIERO 19-09-2019 Prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO FEDERICO BELLINI 19-09-2019 Prima sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA MASSIMO SARGOLINI 19-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA MARIA FEDERICA OTTONE 20-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 20-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 20-09-2019 Prima sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 20-09-2019 Prima sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GIUSEPPE CIORRA 20-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 20-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA LUDOVICO ROMAGNI 20-09-2019 Prima sessione
DIRITTO URBANISTICO FABRIZIO LORENZOTTI 30-09-2019 Prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI QUINTILIO PIATTONI 30-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA MARTA MAGAGNINI 30-09-2019 Prima sessione
ESTIMO ED ESERCIZIO DELLA PROFESSIONE CLAUDIO CAMILLERI 30-09-2019 Prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 30-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA DOMENICO D'UVA 30-09-2019 Prima sessione
FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 01-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ELIO TRUSIANI 01-10-2019 Seconda sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 01-10-2019 Seconda sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ENRICA PIERAGOSTINI 01-10-2019 Seconda sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ENRICA PIERAGOSTINI 01-10-2019 Seconda sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 01-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ROSALBA D'ONOFRIO 01-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA LUIGI COCCIA 01-10-2019 Seconda sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ENRICA PIERAGOSTINI 01-10-2019 Seconda sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ENRICA PIERAGOSTINI 01-10-2019 Seconda sessione
RILIEVO URBANO E AMBIENTALE ALESSANDRA MESCHINI 01-10-2019 Seconda sessione
RILIEVO DELL'ARCHITETTURA E DELLA CITTA' ALESSANDRA MESCHINI 01-10-2019 Seconda sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 01-10-2019 Seconda sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 01-10-2019 Seconda sessione
TECNICA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 01-10-2019 Seconda sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 02-10-2019 Seconda sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE FEDERICO BELLINI 02-10-2019 Seconda sessione
ANALISI MATEMATICA HORST THALER 02-10-2019 Seconda sessione
ANALISI MATEMATICA MARIA SIMONETTA BERNABEI 02-10-2019 Seconda sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA RINASCIMENTALE E BAROCCA FEDERICO BELLINI 02-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 02-10-2019 Seconda sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE CARLA TROVINI 02-10-2019 Seconda sessione
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE HORST THALER 02-10-2019 Seconda sessione
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE MARIA SIMONETTA BERNABEI 02-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA ROBERTO RUGGIERO 03-10-2019 Seconda sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO FEDERICO BELLINI 03-10-2019 Seconda sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO CARLA PANCALDI 03-10-2019 Seconda sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO ENRICA PETRUCCI 03-10-2019 Seconda sessione
LINGUA INGLESE DEBRA TRANQUILLI 03-10-2019 Seconda sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA ELIO TRUSIANI 03-10-2019 Seconda sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 03-10-2019 Seconda sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA MASSIMO SARGOLINI 03-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 04-10-2019 Seconda sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GIUSEPPE CIORRA 04-10-2019 Seconda sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 04-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 04-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ROBERTA ANGELINI 04-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA LUDOVICO ROMAGNI 04-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA MARIA FEDERICA OTTONE 04-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA MARIA FEDERICA OTTONE 04-10-2019 Seconda sessione