Esami Scienze dell'Architettura

Condividi

Elenco degli esami per i quali è possibile prenotarsi
Docente Data appello Sessione
FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 03-09-2018 Prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 03-09-2018 Prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 03-09-2018 Prima sessione
FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 03-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA FILIPPO SICURANZA 03-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA LUCA TAPPATA' 03-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI DISEGNO DELL'ARCHITETTURA MARTA MAGAGNINI 03-09-2018 Prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI LAURA CONSOLINI 03-09-2018 Prima sessione
FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 03-09-2018 Prima sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 03-09-2018 Prima sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA MARIANO PIERANTOZZI 03-09-2018 Prima sessione
ELEMENTI DI FISICA TECNICA ROBERTA COCCI GRIFONI 03-09-2018 Prima sessione
ANALISI MATEMATICA MARIA SIMONETTA BERNABEI 04-09-2018 Prima sessione
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE MARIA SIMONETTA BERNABEI 04-09-2018 Prima sessione
ISTITUZIONI DI MATEMATICHE CARLO ORSI 04-09-2018 Prima sessione
ANALISI MATEMATICA CARLO ORSI 04-09-2018 Prima sessione
ESTIMO ED ESERCIZIO DELLA PROFESSIONE CLAUDIO CAMILLERI 04-09-2018 Prima sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA MASSIMO SARGOLINI 05-09-2018 Prima sessione
DIRITTO URBANISTICO FABRIZIO LORENZOTTI 05-09-2018 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE FEDERICO BELLINI 05-09-2018 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA RINASCIMENTALE E BAROCCA FEDERICO BELLINI 05-09-2018 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 05-09-2018 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE CARLA TROVINI 05-09-2018 Prima sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA ELIO TRUSIANI 05-09-2018 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA MODERNA FEDERICO BELLINI 05-09-2018 Prima sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA MICHELE TALIA 05-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA ROBERTO RUGGIERO 06-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA ROBERTO BIANCHI 06-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ANTONIO DI CAMPLI 06-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ALESSANDRO GABBIANELLI 06-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 06-09-2018 Prima sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 06-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA ROSALBA D'ONOFRIO 07-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA LUIGI COCCIA 07-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DELL'ARCHITETTURA SARA CIPOLLETTI 07-09-2018 Prima sessione
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE NADIA DI VITTORI 07-09-2018 Prima sessione
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE NADIA DI VITTORI 07-09-2018 Prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO ENRICA PETRUCCI 07-09-2018 Prima sessione
TEORIA E STORIA DEL RESTAURO FEDERICO BELLINI 07-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DELL'ARCHITETTURA LUIGI COCCIA 07-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 07-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANISTICA LUIGI COCCIA 07-09-2018 Prima sessione
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE HORST THALER 07-09-2018 Prima sessione
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE HORST THALER 07-09-2018 Prima sessione
LINGUA INGLESE DEBRA TRANQUILLI 10-09-2018 Prima sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 10-09-2018 Prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI LAURA CONSOLINI 17-09-2018 Prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 17-09-2018 Prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 17-09-2018 Prima sessione
ESTIMO ED ESERCIZIO DELLA PROFESSIONE CLAUDIO CAMILLERI 18-09-2018 Prima sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA MASSIMO SARGOLINI 19-09-2018 Prima sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA ELIO TRUSIANI 19-09-2018 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA RINASCIMENTALE E BAROCCA FEDERICO BELLINI 19-09-2018 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE FEDERICO BELLINI 19-09-2018 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA MODERNA FEDERICO BELLINI 19-09-2018 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 19-09-2018 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE CARLA TROVINI 19-09-2018 Prima sessione
DIRITTO URBANISTICO FABRIZIO LORENZOTTI 19-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ALESSANDRO GABBIANELLI 20-09-2018 Prima sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 20-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA ROBERTO BIANCHI 20-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA ROBERTO RUGGIERO 20-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ANTONIO DI CAMPLI 20-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 20-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 21-09-2018 Prima sessione
ELEMENTI DI GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE NADIA DI VITTORI 21-09-2018 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DELL'ARCHITETTURA SARA CIPOLLETTI 21-09-2018 Prima sessione
GEOMETRIA E ALGEBRA LINEARE NADIA DI VITTORI 21-09-2018 Prima sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI MICHELE MORICI 01-10-2018 Seconda sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI ALESSANDRO ZONA 01-10-2018 Seconda sessione
ELEMENTI DI STATICA E SCIENZA DELLE COSTRUZIONI LAURA CONSOLINI 01-10-2018 Seconda sessione
ESTIMO ED ESERCIZIO DELLA PROFESSIONE CLAUDIO CAMILLERI 02-10-2018 Seconda sessione
DIRITTO URBANISTICO FABRIZIO LORENZOTTI 03-10-2018 Seconda sessione
FONDAMENTI DI URBANISTICA MASSIMO SARGOLINI 03-10-2018 Seconda sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE CARLA TROVINI 03-10-2018 Seconda sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE GIUSEPPE BONACCORSO 03-10-2018 Seconda sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA ANTICA E MEDIOEVALE FEDERICO BELLINI 03-10-2018 Seconda sessione
TEORIE DELLE RICERCA ARCHITETTONICA CONTEMPORANEA GABRIELE MASTRIGLI 04-10-2018 Seconda sessione
LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA ROBERTO RUGGIERO 04-10-2018 Seconda sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ALESSANDRO GABBIANELLI 04-10-2018 Seconda sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE URBANA ANTONIO DI CAMPLI 04-10-2018 Seconda sessione
LABORATORIO DI FONDAMENTI DELLA PROGETTAZIONE GABRIELE MASTRIGLI 04-10-2018 Seconda sessione
LABORATORIO DI COSTRUZIONE DELL'ARCHITETTURA ROBERTO BIANCHI 04-10-2018 Seconda sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DELL'ARCHITETTURA SARA CIPOLLETTI 05-10-2018 Seconda sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA SARA CIPOLLETTI 05-10-2018 Seconda sessione