Esami Magistrale Architettura

Condividi

Elenco degli esami per i quali è possibile prenotarsi
Docente Data appello Sessione
LINGUA INGLESE AVANZATA STEFANO MARAESSA 26-11-2018 Seconda sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 STEFANO MARAESSA 26-11-2018 Seconda sessione
LINGUA INGLESE AVANZATA ANDREW STANLEY KAGAN 26-11-2018 Seconda sessione
LINGUA INGLESE AVANZATA DEBRA TRANQUILLI 26-11-2018 Seconda sessione
LINGUA INGLESE STEFANO MARAESSA 26-11-2018 Seconda sessione
LINGUA INGLESE DEBRA TRANQUILLI 26-11-2018 Seconda sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B1 DEBRA TRANQUILLI 26-11-2018 Seconda sessione
LINGUA INGLESE ANDREW STANLEY KAGAN 26-11-2018 Seconda sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B2 DEBRA TRANQUILLI 26-11-2018 Seconda sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B2 STEFANO MARAESSA 26-11-2018 Seconda sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B2 ANDREW STANLEY KAGAN 26-11-2018 Seconda sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 28-01-2019 Seconda sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 28-01-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 28-01-2019 Seconda sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 28-01-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI GIULIA MENZIETTI 28-01-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI LUCA GALOFARO 28-01-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE STRUTTURALE GRAZIANO LEONI 29-01-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE STRUTTURALE MATTEO IOMMI 29-01-2019 Seconda sessione
COMUNICAZIONE E RAPPRESENTAZIONE DELL'ARCHITETTURA FILIPPO SICURANZA 29-01-2019 Seconda sessione
COMUNICAZIONE E RAPPRESENTAZIONE DELL'ARCHITETTURA NICOLO' SARDO 29-01-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI PIANIFICAZIONE DELLA CITTA' E DEL PAESAGGIO MASSIMO SARGOLINI 30-01-2019 Seconda sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIO SILVIA LUPINI 31-01-2019 Seconda sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA GERARDO DOTI 31-01-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO GRAZIANO LEONI 01-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ALESSANDRO ZONA 01-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ENRICA PETRUCCI 01-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ROSSELLA DE CADILHAC 01-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA MATILDE TREVISANI 01-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA GIUSEPPE CIORRA 01-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA MARCO D'ANNUNTIIS 01-02-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE AVANZATA ANDREW STANLEY KAGAN 04-02-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE AVANZATA STEFANO MARAESSA 04-02-2019 Sessione anticipata
LINGUA INGLESE LIVELLO B2 STEFANO MARAESSA 04-02-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B2 ANDREW STANLEY KAGAN 04-02-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE AVANZATA ANDREW STANLEY KAGAN 04-02-2019 Sessione anticipata
LINGUA INGLESE ANDREW STANLEY KAGAN 04-02-2019 Sessione anticipata
LINGUA INGLESE STEFANO MARAESSA 04-02-2019 Sessione anticipata
LINGUA INGLESE ANDREW STANLEY KAGAN 04-02-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE STEFANO MARAESSA 04-02-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B2 ANDREW STANLEY KAGAN 04-02-2019 Sessione anticipata
LINGUA INGLESE AVANZATA STEFANO MARAESSA 04-02-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B2 STEFANO MARAESSA 04-02-2019 Sessione anticipata
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 11-02-2019 Sessione anticipata
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 11-02-2019 Sessione anticipata
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI LUCA GALOFARO 11-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI GIULIA MENZIETTI 11-02-2019 Terza sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 11-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 11-02-2019 Sessione anticipata
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 11-02-2019 Sessione anticipata
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 11-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 11-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 11-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE STRUTTURALE MATTEO IOMMI 12-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE STRUTTURALE GRAZIANO LEONI 12-02-2019 Terza sessione
COMUNICAZIONE E RAPPRESENTAZIONE DELL'ARCHITETTURA NICOLO' SARDO 12-02-2019 Terza sessione
COMUNICAZIONE E RAPPRESENTAZIONE DELL'ARCHITETTURA FILIPPO SICURANZA 12-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PIANIFICAZIONE DELLA CITTA' E DEL PAESAGGIO MASSIMO SARGOLINI 13-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PIANIFICAZIONE DELLA CITTA' E DEL PAESAGGIO MASSIMO SARGOLINI 13-02-2019 Sessione anticipata
STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA GERARDO DOTI 14-02-2019 Terza sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIO SILVIA LUPINI 14-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ALESSANDRO ZONA 15-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ENRICA PETRUCCI 15-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA MATILDE TREVISANI 15-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA MARCO D'ANNUNTIIS 15-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO GRAZIANO LEONI 15-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ROSSELLA DE CADILHAC 15-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA GIUSEPPE CIORRA 15-02-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE STEFANO MARAESSA 18-02-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE AVANZATA STEFANO MARAESSA 18-02-2019 Sessione anticipata
LINGUA INGLESE ANDREW STANLEY KAGAN 18-02-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B2 ANDREW STANLEY KAGAN 18-02-2019 Sessione anticipata
LINGUA INGLESE AVANZATA STEFANO MARAESSA 18-02-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE AVANZATA ANDREW STANLEY KAGAN 18-02-2019 Sessione anticipata
LINGUA INGLESE LIVELLO B2 STEFANO MARAESSA 18-02-2019 Sessione anticipata
LINGUA INGLESE LIVELLO B2 ANDREW STANLEY KAGAN 18-02-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B2 STEFANO MARAESSA 18-02-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE ANDREW STANLEY KAGAN 18-02-2019 Sessione anticipata
LINGUA INGLESE STEFANO MARAESSA 18-02-2019 Sessione anticipata
LINGUA INGLESE AVANZATA ANDREW STANLEY KAGAN 18-02-2019 Terza sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 25-02-2019 Sessione anticipata
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 25-02-2019 Sessione anticipata
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 25-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI GIULIA MENZIETTI 25-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 25-02-2019 Sessione anticipata
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 25-02-2019 Terza sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 25-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 25-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 25-02-2019 Sessione anticipata
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI LUCA GALOFARO 25-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE STRUTTURALE MATTEO IOMMI 26-02-2019 Terza sessione
COMUNICAZIONE E RAPPRESENTAZIONE DELL'ARCHITETTURA FILIPPO SICURANZA 26-02-2019 Terza sessione
COMUNICAZIONE E RAPPRESENTAZIONE DELL'ARCHITETTURA NICOLO' SARDO 26-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE STRUTTURALE GRAZIANO LEONI 26-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PIANIFICAZIONE DELLA CITTA' E DEL PAESAGGIO MASSIMO SARGOLINI 27-02-2019 Sessione anticipata
LABORATORIO DI PIANIFICAZIONE DELLA CITTA' E DEL PAESAGGIO MASSIMO SARGOLINI 27-02-2019 Terza sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIO SILVIA LUPINI 28-02-2019 Terza sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA GERARDO DOTI 28-02-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO GRAZIANO LEONI 01-03-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ROSSELLA DE CADILHAC 01-03-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ENRICA PETRUCCI 01-03-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ALESSANDRO ZONA 01-03-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA MATILDE TREVISANI 01-03-2019 Terza sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA GIUSEPPE CIORRA 01-03-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B2 STEFANO MARAESSA 25-03-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE AVANZATA ANDREW STANLEY KAGAN 25-03-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B2 ANDREW STANLEY KAGAN 25-03-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE AVANZATA ANDREW STANLEY KAGAN 25-03-2019 Sessione anticipata
LINGUA INGLESE AVANZATA STEFANO MARAESSA 25-03-2019 Sessione anticipata
LINGUA INGLESE ANDREW STANLEY KAGAN 25-03-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE LIVELLO B2 STEFANO MARAESSA 25-03-2019 Sessione anticipata
LINGUA INGLESE AVANZATA STEFANO MARAESSA 25-03-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE STEFANO MARAESSA 25-03-2019 Terza sessione
LINGUA INGLESE ANDREW STANLEY KAGAN 25-03-2019 Sessione anticipata
LINGUA INGLESE STEFANO MARAESSA 25-03-2019 Sessione anticipata
LINGUA INGLESE LIVELLO B2 ANDREW STANLEY KAGAN 25-03-2019 Sessione anticipata
LABORATORIO DI PIANIFICAZIONE DELLA CITTA' E DEL PAESAGGIO MASSIMO SARGOLINI 24-06-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PIANIFICAZIONE DELLA CITTA' E DEL PAESAGGIO MICHELE TALIA 24-06-2019 Prima sessione
COMUNICAZIONE E RAPPRESENTAZIONE DELL'ARCHITETTURA NICOLO' SARDO 25-06-2019 Prima sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIO SILVIA LUPINI 27-06-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ROSSELLA DE CADILHAC 28-06-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO GRAZIANO LEONI 28-06-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE STRUTTURALE GRAZIANO LEONI 01-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE STRUTTURALE MATTEO IOMMI 01-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ALESSANDRO ZONA 02-07-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA GERARDO DOTI 02-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ENRICA PETRUCCI 02-07-2019 Prima sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 04-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI GIULIA MENZIETTI 04-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 04-07-2019 Prima sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 04-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 04-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI LUCA GALOFARO 04-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA MARCO D'ANNUNTIIS 05-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA GIUSEPPE CIORRA 05-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PIANIFICAZIONE DELLA CITTA' E DEL PAESAGGIO MASSIMO SARGOLINI 08-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PIANIFICAZIONE DELLA CITTA' E DEL PAESAGGIO MICHELE TALIA 08-07-2019 Prima sessione
COMUNICAZIONE E RAPPRESENTAZIONE DELL'ARCHITETTURA NICOLO' SARDO 09-07-2019 Prima sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIO SILVIA LUPINI 11-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO GRAZIANO LEONI 12-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ROSSELLA DE CADILHAC 12-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE STRUTTURALE MATTEO IOMMI 15-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE STRUTTURALE GRAZIANO LEONI 15-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ENRICA PETRUCCI 16-07-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA GERARDO DOTI 16-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ALESSANDRO ZONA 16-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 18-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI LUCA GALOFARO 18-07-2019 Prima sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 18-07-2019 Prima sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 18-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 18-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI GIULIA MENZIETTI 18-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA GIUSEPPE CIORRA 19-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA MARCO D'ANNUNTIIS 19-07-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE STRUTTURALE MATTEO IOMMI 02-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE STRUTTURALE GRAZIANO LEONI 02-09-2019 Prima sessione
COMUNICAZIONE E RAPPRESENTAZIONE DELL'ARCHITETTURA NICOLO' SARDO 03-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PIANIFICAZIONE DELLA CITTA' E DEL PAESAGGIO MASSIMO SARGOLINI 03-09-2019 Prima sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 05-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 05-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 05-09-2019 Prima sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 05-09-2019 Prima sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIO SILVIA LUPINI 05-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI LUCA GALOFARO 05-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO GRAZIANO LEONI 06-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ROSSELLA DE CADILHAC 06-09-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA GERARDO DOTI 06-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ENRICA PETRUCCI 06-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA GIUSEPPE CIORRA 06-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ALESSANDRO ZONA 06-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE STRUTTURALE MATTEO IOMMI 16-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE STRUTTURALE GRAZIANO LEONI 16-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PIANIFICAZIONE DELLA CITTA' E DEL PAESAGGIO MICHELE TALIA 17-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PIANIFICAZIONE DELLA CITTA' E DEL PAESAGGIO MASSIMO SARGOLINI 17-09-2019 Prima sessione
COMUNICAZIONE E RAPPRESENTAZIONE DELL'ARCHITETTURA NICOLO' SARDO 17-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 19-09-2019 Prima sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIO SILVIA LUPINI 19-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 19-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI LUCA GALOFARO 19-09-2019 Prima sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 19-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI GIULIA MENZIETTI 19-09-2019 Prima sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 19-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO GRAZIANO LEONI 20-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ALESSANDRO ZONA 20-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ROSSELLA DE CADILHAC 20-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ENRICA PETRUCCI 20-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA GIUSEPPE CIORRA 20-09-2019 Prima sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA GERARDO DOTI 20-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE STRUTTURALE MATTEO IOMMI 30-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE STRUTTURALE GRAZIANO LEONI 30-09-2019 Prima sessione
LABORATORIO DI PIANIFICAZIONE DELLA CITTA' E DEL PAESAGGIO MASSIMO SARGOLINI 01-10-2019 Seconda sessione
COMUNICAZIONE E RAPPRESENTAZIONE DELL'ARCHITETTURA NICOLO' SARDO 01-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI PIANIFICAZIONE DELLA CITTA' E DEL PAESAGGIO MICHELE TALIA 01-10-2019 Seconda sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEL PAESAGGIO SILVIA LUPINI 03-10-2019 Seconda sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 03-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI LUCA GALOFARO 03-10-2019 Seconda sessione
CULTURA E PROGETTAZIONE DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 03-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI GIULIA MENZIETTI 03-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI LAURA PUJIA 03-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI ALLESTIMENTO ED ARCHITETTURA DEGLI INTERNI EMANUELE MARCOTULLIO 03-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ENRICA PETRUCCI 04-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI PROGETTAZIONE ARCHITETTONICA E URBANA GIUSEPPE CIORRA 04-10-2019 Seconda sessione
STORIA DELL'ARCHITETTURA CONTEMPORANEA GERARDO DOTI 04-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO GRAZIANO LEONI 04-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ALESSANDRO ZONA 04-10-2019 Seconda sessione
LABORATORIO DI RESTAURO ARCHITETTONICO ROSSELLA DE CADILHAC 04-10-2019 Seconda sessione